Можно ли подать на развод в регионе без прописки?

Здравствуйте,меня зовут Рамиль..Прописаны в РБ,проживаем в Тюмени.Вопрос такой,могу ли я без прописки в Тюмени подать на развод и получить соответствующие документы?

, Рамиль, г. Тюмень
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, заявление можно подать по месту проживания, если у вас нет детей до 18-лет, вам придется заполнить соответствующие бланки заявлений и подать их в отдел ЗАГСа по месту регистрации (проживания). Если муж и жена не могут совместно прийти для подачи заявлений, они делают это самостоятельно, каждый сам по себе. Расторжение брака без присутствия второго супруга возможно, если от его имени оформлена нотариально заверенная доверенность. Супруги оплачивают госпошлины и ждут не более 30-ти дней. После этого срока супругам в руки отдается свидетельство о расторжении брака, на основании которого ТОФМС (подразделение миграционной службы в регионе) вносит соответствующие изменения в паспорт граждан РФ.