Что делать, если мама меня выгоняет из дома?

Здравствуйте.Мне 18 лет.Прописан в квартире,но не записан в долевой собственности,т.к мама забрала меня из детского дома в 2009(2010) году в 11 лет.Сейчас 2 года живу в общежитии от колледжа.Вчера приехал домой.Мама говорит если не найду работу за 1 месяц выгонит из дома.Эти 2 года она не впускала в квартиру и т.п(закрыта дверь на 2-ой ключ).Что делать?Обращался в опеку и т.п.Как бы пришли к компромиссу.Но как наступило 18 лет мама сказала:что денег будет давать 500 рубл и домой только вечером в часов 20:00 буду заходить(а это уже поздно).Говорила иди работай,но очень сложно совмещать учёбу и работу.Что делать?

, Артем, г. Сургут
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что делать? Обращался в опеку и т.п
Артем

Здравствуйте, Артем

В опеку обращаться Вам нет смысла, поскольку Вы уже совершеннолетний. Ребенком Вы больше не считаетесь и за себя несете самостоятельную ответственность.

Но как наступило 18 лет мама сказала: что денег будет давать 500 рубл и домой только вечером в часов 20:00 буду заходить(а это уже поздно).Говорила иди работай, но очень сложно совмещать учёбу и работу.Что делать?
Артем

В данной ситуации проблематично Вам что-либо рекомендовать, поскольку у Вас возникли проблемы, скорее, межличностного характера, нежели юридического. Единственное, если Вам мама действительно не будет пускать в квартиру, это будет нарушение Вашего права (которое у Вас есть) и Вы сможете обратиться в суд, чтобы обязать маму не чинить Вам препятствий в проживании. В остальном, Вам с ней нужно договариваться и искать компромиссы.