Повторное прохождение ВВк, после увольнения в связи с ухудшением здоровья

Мой муж уволился по состоянию здоровья (4 группа) 11.04 16. А 3 мая прошел инсульт. Лечащий неврапотолог направил на повторное прохождение ВВк, но ему отказывают. Имеет ли он право на повторное прохождение ВВК, изменение группы здоровья в формулировки увольнения, т.к. он страховых выплат при увольнение не получал, а лечащий врач говорит, что теперь они ему положены, но нужно повторное ВВк.

, Кондратюк Наталья, г. Петрозаводск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья, здравствуйте!

Кто отказывает в повторном прохождении ВВК? Был ли письменный отказ. Возможно, существует график прохождения ВВК и отказали в прохождении только до определенной даты.