Как переоформить аренду ЗУ под торговым павильоном?

Здравствуйте, интересует вопрос переоформлении аренды ЗУ под торговым павильоном. Я покупаю ТП, земля под ТП в аренде, договор продлен в 2010г. на 10 лет. Что мне необходимо сделать чтобы переоформить аренду на себя?

Где то пишут о том что согласно ЗК РФ, переоформить дважды два, в администрации говорят о торгах!? где правда? За ранее спасибо

, Евгений, г. Омск
Дмитрий Ножечкин
Юрист, г. Саратов

Ни о каких торгах речи точно не может идти, могут возникнуть проволочки с переоформлением, но ближе к «дважды два».

В ст. 22 ЗК РФ закреплены права арендатора земельного участка на период всего действия договора, которые включают:
передачу своих прав и обязанностей по договору аренды участка земли третьему лицу, в том числе в качестве:
залога для обеспечения выполнения обязательств;
взноса в уставный капитал хозяйственного общества или товарищества;
пая, вносимого в производственный кооператив;

Передачу арендованного земельного участка или его части в субаренду в пределах действия срока аренды.
Указанные действия могут осуществляться арендатором без получения согласия собственника (администрации в данном случае), но при соблюдении условия об его уведомлении, за исключением случаев, когда в договоре предусмотрено иное. Заключения нового договора аренды при этом не требуется. Ответственность по договору перед арендодателем перекладывается на нового арендатора, кроме случаев передачи прав аренды в качестве залога.

В общем если покупаете павильон, оформите сразу договор на передачу Вам прав аренды и зарегистрируйте в регистрационной палате переход права. Администрацию надо будет просто уведомить, что теперь права аренды у Вас.