Мошенничество в интернете. Возможно ли вернуть деньги?

Здравствуйте! Заказала у одной женщины на сайте ВКонтакте платную услугу, а именно написание диплома, сказала, что работает по предоплате, минимум 50% надо оплатить для начала на Яндекс. Деньги, скинула ссылку на их сайт, написала, что там гарантии и отзывы. Я деньги переводила через Сбербанк Онлайн на мобильном телефоне. Оплатила 12 тысяч рублей. В срок, когда должна была прислать работу, она потребовала доплаты (1,5 тысячи рублей) из-за того, что работа якобы сложная, я доплатила, после чего она написала "извините, получилась накладка, прошу прощения за ожидание, напишите менеджеру нашей компании,она сделает возврат средств" и заблокировала меня. Я написала менеджеру, она потребовала скрин смс сообщения от номера 900 о списании средств с карты.

Могу ли я обратиться в полицию и написать заявление, как мошенничество? И какова вероятность возврата денег?

, Анастасия, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Заказала у одной женщины на сайте ВКонтакте платную услугу, а именно написание диплома, сказала, что работает по предоплате, минимум 50% надо оплатить для начала на Яндекс. Деньги, скинула ссылку на их сайт, написала, что там гарантии и отзывы. Я деньги переводила через Сбербанк Онлайн на мобильном телефоне. Оплатила 12 тысяч рублей. В срок, когда должна была прислать работу, она потребовала доплаты (1,5 тысячи рублей) из-за того, что работа якобы сложная, я доплатила, после чего она написала «извините, получилась накладка, прошу прощения за ожидание, напишите менеджеру нашей компании, она сделает возврат средств» и заблокировала меня. Я написала менеджеру, она потребовала скрин смс сообщения от номера 900 о списании средств с карты. Могу ли я обратиться в полицию и написать заявление, как мошенничество? И какова вероятность возврата денег?
Анастасия

Добрый день!
мошенничеством это будет, если деньги не вернут.