Действителен ли договор о купли продажи без печати?

Нашли агентство недвижимости и заключили договор о продажи квартиры.Был составлен договор,но в нем не прописаны сроки действия этого договора и нет печати со стороны этой фирмы. Действителен ли договор без печати и как можно узнать срок действия договора.Спасибо.

  • rIizbMCJx8A
    .jpg
  • Sji6Yhhyzsc
    .jpg
, Мария, г. Тула
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, данный договор недействителен

Данный договор подлежит обязательной государственной регистрации по причине того, что сделка осуществляется с недвижимым имуществом.

ГК РФ Статья 164. Государственная регистрация сделок
1. В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.
2. Сделка, предусматривающая изменение условий зарегистрированной сделки, подлежит государственной регистрации.