Законна ли подача иска на возмещение ремонта крыши?

Мы владеем квартирои в пгт в 4 кв. Доме. Соседи произвели замену крыши без нашего согласия с их бумаг работа стоилаи180 т.р и материал 140т.р и сейчас требует с нас денег мы зарлатили им 25 т.р. за материал и предоложили 25т.р. за работу тк мыине можем оплатит 50 т.р

Сейчас они собираются подавать на гас в суд.

Так же во время ремонта они самовольно поменяли кирпичную трубу на металическую из за этого сейчас в нашей квартире дым.

Мы не имеем средств и возможностей вкладывать деньги а этот дом так как мы поиезжанм только на лето в отличии соседей которые постоянно пооживпют здесь. Так же стоимость работ и материалы мы тоже не можем точно тк выполняющиеиработы их знакомые имеющие пилораму и работников которые могут все чеки слелать под свои интересы.

, Evgeniy Petryakov, пгт. Юрино
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Сейчас они собираются подавать на гас в суд. Так же во время ремонта они самовольно поменяли кирпичную трубу на металическую из за этого сейчас в нашей квартире дым. Мы не имеем средств и возможностей вкладывать деньги а этот дом так как мы поиезжанм только на лето в отличии соседей которые постоянно пооживпют здесь. Так же стоимость работ и материалы мы тоже не можем точно тк выполняющиеиработы их знакомые имеющие пилораму и работников которые могут все чеки слелать под свои интересы.
Evgeniy Petryakov

Здравствуйте. Вопрос в том насколько нужна была замена крыши. Если действительно требовался ремонт, то не важно приезжаете вы на лето или живёте постоянно, ремонтировать обязаны. Другое дело что тут можно поспорить и с суммой ремонта и его необходимостью. Но это нужно знать конечно почему менять решили крышу и какая цена работ в городе в среднем. Можно и за миллион работников нанять, вопрос в реальности такой цены.

Evgeniy Petryakov
Клиент, пгт. Юрино

А как же согласия всех жильцов и материальное возможность оплатить. Мы полностью оплатит не можем, в чом мы их сразу известили.

Мы согласны что крыша требовала замене , есть акт местнои администрации. Но ворос цена работы и материала которая постоянно менялась в течени. Ремонта. В высшую сторону. Мы не могли контролировать процесс тк физически здесь не находились.

Вопрос я понял в экспертизе стоимости работ. Завтра обратимся в местную администрацию с оценкой ремонта.

Тактже вопрос печки которую они самовольно переделали