Могу ли я обменять в магазине ортопедическую обувь?

купила ребенку ортопедическую обувь.Одели один раз оторвался хлястик.В магазине отвечают-мы продали товар целый

, татьяна, г. Мурманск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если оторвался по причине того что обувь была некачественной, то напишите претензию продавцу и пригрозите обращением в Роспотребнадзор и суд. Обычно этого хватает.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
татьяна
Клиент, г. Мурманск

Извините,но они сунули мне обратно в руки и сказали чтоб я шла........ .Можно в ремонт сдать ,какая проблема. Делаете из мухи слона.Вот и все общение.

Извините, но они сунули мне обратно в руки и сказали чтоб я шла….Можно в ремонт сдать, какая проблема. Делаете из мухи слона.Вот и все общение.
татьяна

Жалобу в Роспотребнадзор напишите. Письменно заявление на возврат денег или обмен не писали?