Оплатят ли проезд в отпуск мне и членам моей семьи?

Проработал на предприятии крайнего севера 2года и3 месяца ,могу ли я воспользоваться правом оплаты проезда в отпуск в этом год?

, александр, с. Верхневилюйск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 325 ТК РФ:

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

С Уважением, Надежда.