Как вернуть деньги у мошенника в интернет магазине?

Добрый день! Столкнулась с мошенником, перевела деньги. Как вернуть? 10 июня 2016 года сделала платеж в интернет-магазине Stels Официальный интернет магазин в России на сумму 3500 рублей. На письма не отвечают, телефон неверный. Что делать в такой ситуации?

, Нина, с. Багдарин
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Столкнулась с мошенником, перевела деньги. Как вернуть? 10 июня 2016 года сделала платеж в интернет-магазине Stels Официальный интернет магазин в России на сумму 3500 рублей. На письма не отвечают, телефон неверный. Что делать в такой ситуации?
Нина

Добрый день! В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями.Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве! С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!