Как мне получить статус многодетной матери?

Добрый день! У меня родился 3 ребенок от второго брака, двое детей прописаны и проживают с моими родителями, но материально находятся на моем обеспечение, в статусе многодетной матери мне отказан, ссылаясь на то, что дети должны быть прописаны в одном месте. Мы все прописаны в одном регионе, но в разных городах. Как мне получить статус многодетной матери?

, Ольга, г. Чайковский
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Статья 15. Закон Пермской области от 9 сентября 1996 г. N 533-83 «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства»

Многодетной признается семья, имеющая на содержании и воспитании троих и более детей в возрасте до 18 лет.

Таким образом нужно обжаловать отказ в судебном порядке.