Срок исковой давности на дело по возмещению ущерба при передаче его наследникам

Здравствуйте!

На моего умершего отца был подан иск, что при жизни (3 года и 1 месяц назад) он стал виновником ДТП и скрылся.

Изначальный иск был подан в суд 2 года назад. В последствии был переквалифицирован по отношению к наследникам (с момента совершения ДТП, 3 года).

Распространяется ли срок давности на это дело?

Делопроизводство в ГИБДД проводилось и розыск авто был завершен, справка о виновности не выдавалась. Следователь никаких бумаг не выдовал, но и арестов, запретов не было. Машина была осмотрена, на отсутствие повреждений характерных для ДТП. в последствие продана.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! На моего умершего отца был подан иск, что при жизни (3 года и 1 месяц назад) он стал виновником ДТП и скрылся. Изначальный иск был подан в суд 2 года назад. В последствии был переквалифицирован по отношению к наследникам (с момента совершения ДТП, 3 года). Распространяется ли срок давности на это дело? Делопроизводство в ГИБДД проводилось и розыск авто был завершен, справка о виновности не выдавалась. Следователь никаких бумаг не выдовал, но и арестов, запретов не было. Машина была осмотрена, на отсутствие повреждений характерных для ДТП. в последствие продана.
Александр

Добрый день! В случае смерти наследодателя все долговые обязательства переходят наследника в случае принятия ими наследства наследодателя. Уточните пожалуйста вопрос? На Вас подан иск?