Возможен ли возврат ноутбука обратно в магазин?

Здравствуйте, купил ноутбук, не устроила в нем камера и микрофон, камера снимает очень плохо, микрофон с помехами сильными, можно ли его вернуть обратно?

, Дмитрий, г. Москва
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Когда купили ноутбук? Прошло более пятнадцати дней со дня покупки?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

06.06.2016 был куплен

В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Таким образом, если в течение 15 дней Вы сдали товар и в отношении него обнаружены недостатки, то Вы вправе потребовать деньги обратно.