Решил, что ноутбук не устраивает меня. Можно ли его вернуть обратно?

Здравствуйте, купил ноутбук, приехал домой, решил, что ноутбук не устраивает меня, он в идеальном состоянии, можно ли его вернуть обратно?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
если приобретали «через» «обычный» магазин (не интернет-магазин), вернуть обратно продавцу и потребовать возврата уплаченной за него суммы можно только, если ноутбук оказался товаром ненадлежащего качества (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Если он надлежащего качества, принимать его и возвращать за него деньги продавец не обязан (Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации).

с уважением,
Елена