Родителю ребенка-инвалида по зрению должны оказывать материальную помощь на предприятии?

Здравствуйте, на прежней работе мне как родителю ребенка инвалида по зрению-выплачивали ежемесячную материальную помощь на ребенка инвалида. сейчас я работаю на другом предприятии и не каких выплат не получаю,хотя воспитываю ребенка инвалида один (как родитель одиночка) подскажите пожалуйста-предприятие делает выплаты по своему усмотрению или есть закон на выплату, за ранее спасибо

, Николай, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Материальная помощь предоставляется в соответствии с положением на предприятии, она может вообще не выплачиваться.