Имеет сосед право строить на меже?

Сосед снял часть забора и на месте забора поставил постройку.Имел ли сосед право для строительства.Участок у нас приватизирован.

, Николай, г. Саратов
Ксения Семенова
Юрист

Вы не обозначили, на чьем земельном участке была воздвигнута постройка? Если строение расположено юридически на его земле, то, конечно имел право. Если строение залезает на ваш участок, то необходимо пригласить геодезистов для выполнения работ по выносу границ земельного участка на местности. После этого вы увидите, законно ли расположена постройка, так как стоять она может только в пределах границ участка соседа.