Оклад после испытательного срока
Добрый день. При устройстве на работу был назначен оклад 25000. Испытательный срок составил 3 месяца. После окончания испытательного срока оклад был снижен до 15000, но добавилась хитрая схема подсчета процента от продаж. О том, что оклад будет снижен и о расчете % от продаж сообщили на последней неделе испытательного срока, без каких-либо письменных уведомлений. Частная компания, больничные, праздничные дни не оплачиваются. Отпуск оплачивается из расчета оклада (15 тысяч).Вопрос - имеет ли право работодатель снижать оклад (несгораемую часть зп) после испытательного срока? Как действовать работникам с точки зрения закона?
Добрый час, Дмитрий.
При поступлении на работу заключается трудовой договор (контракт). в нем обязательно должны быть согласованы существенные условия договора.
Размер оплаты труда — один из самых существенных.
Меня терзают смутные сомнения, что у вас вообще нет трудовых отношений со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями..