Пункты в договоре с одинаковой нумерации

Добрый день!

Подскажите пожалуйста можно или нет считать договор действительным если в договоре 2 раза стоит один и тот же номер пункта

Пример:

4.

4.1.

4.2...

4.1.

4.1.1.

при этом пукт 4.1. имеет две разные смысловые нагрузки

Спасибо

, Лада, г. Санкт-Петербург
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Лада!

В данном случае договор — это сделка, совершенная в простой письменной форме. В гражданском законодательстве есть определенный перечень оснований, когда сделка признается недействительной. К таким основаниям не относится «ошибка в нумерации». Скорее здесь речь идет об «опечатке», что никак не сказывается на порождаемых этой сделкой прав и обязанностей для участников. Это может вызвать определенные неудобства в общении контрагентов, ссылаясь на пункты договора, но, при желании, это можно исправить в дополнительном соглашении.

С уважением, Константин.

Лада
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное