Может коллектор прийти не по месту моей прописки, а по месту фактического проживания?

Может коллектор прийти не по месту моей прописки а по месту фактического проживания, где я проживаю у своей жены, донимать мою тёщу и тестя, квартира на нас не зарегистрирована, она зарегистрирована на тёщу. Могут они вообще вести сыскную деятельность. В договоре с банком есть адрес моей жены где она прописана с ребёнком.

, Станислав, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

коллектор не обладает подобными полномочиями, фактически его деятельность в рамках правового поля ограничена телефонными звонками и письмами, а так же дальнейшим обращением в суд с иском о взыскании задоолженности, любые встречи возможны строго лишь по СОГЛАШЕНИЮ с должником. Сыскная деятлеьность осуществляется в рамках закона о частной детективной и охранной деятельности лицами имеющими на это специальное разрешение либо правоохранительными органами, очевидно, что коллектор не относиться ни к одной из указанных категорий лиц

Станислав
Клиент, г. Москва

Расскажу Вам уважаемый Андрей Геннадьевич как все было. Приходит коллектор по адресу моей прописки звонит в дверь, открывает дверь сестра коллектор представился назвал фамилию имя сказал из какого он агентства начал расспрашивать сестру где я могу быть, как меня найти, продал-ли я машину, проживаю я у жены моя сестра сказала как я ее учил нечего не знаю подавайте в суд, коллектор спросил адрес моей жены сестра сказала что я не помню на память адрес прописки моей жены, тогда коллектор сказал что-бы она не скрывала какой дом и квартиру он все равно знает его. Дальше коллектор передал какую-то бумажку без конверта где было написано что я якобы должен 660 000 рублей, и озвучил это в слух моей сестре. Скажу сразу забегая в перёд что по моему долгу был суд подал его банк суд принял сторону банка и сумма там была не токая, где то примерно под 400 000 рублей. Иск от банка вступил в силу и мной занялись судебные приставы. Я платил как мог судебный пристав выезжал по месту моей прописки, он в квартире не чего не смог описать так как мне там ни чего не принадлежало. А недавно судебный пристав остановил дело в отношении меня так как банк предупредив письменно что он продал мой долг. И началось с этим коллекторами что я Вам написал выше. Еще могу добавить что он приходил по адресу прописки моей жены и всунул в дверь бумажку в которой он написал своей рукой цитирую ( была доставка посылки перезвоните и номер телефона) пришел тесть домой, нашел в двери бумажку перезвонил там ему сказали что якобы для меня посылка пусть он перезвонит на этот номер телефона. Вообщем хитрый лис. Вопрос как-то можно наказать этого негодяя. Только прошу написать ваш ответ уважаемый Андрей Геннадьевич не завуалировано и не расплывчато конкретно что и как надо делать.

Отправляйте ка всю эту команду в суд, уступка права допустима на стадии ведения исполнительного производства, но просто уведомления здесь мало, необходимо в установленном порядке менять сторону исполнительного производства

Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.
В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть
гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод
долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны
исполнительного производства ее правопреемником.
52. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:
1)
на основании судебного акта о замене стороны исполнительного
производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на
основании судебного акта или являющегося судебным актом;
2)
на основании правоустанавливающих документов, подтверждающих выбытие
стороны исполнительного производства, по исполнительному документу,
выданному иным органом или должностным лицом, в случае, если такое
правопреемство допускается законодательством Российской Федерации, с
передачей правопреемнику прав и обязанностей, установленных
законодательством Российской Федерации.
3.
О замене стороны исполнительного производства правопреемником судебный
пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим
судебным приставом или его заместителем и копия которого не позднее дня,
следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю и должнику, а
также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим
исполнительный документ.
4.
Для правопреемника все действия, совершенные до его вступления в
исполнительное производство, обязательны в той мере, в какой они были
обязательны для стороны исполнительного производства, которую
правопреемник заменил.

А пока сам коллектор который хитро бегает по квартирам на мой взгляд ничего особо не нарушил,