Правомерно ли магазин отменил возврат за некачественный товар денег на карту?
магазин отменил возврат за некачественный товар денег на карту, хотя терминал чек выдал, правомерно ли это?
, Александр,
Оксана Кузьмичева
Добрый день!
Фактически магазин не вернул Вам денежные средства за некачественный товар. Обязанность магазина не выдать чек, а перечислить деньги на Вашу карту. Деньги Вы не получили, что легко подтвердить выпиской из банка. Банковские операции магазина также легко отслеживаются.
Соответственно требуйте возврата денежных средств. При отказе магазина, Вы имеете право обратиться в суд с требованием возврата стоимости некачественного товара, неустойки, морального вреда, стоимости судебных расходов.