Банк подал в суд, который присудил взыскать с меня кредитного долга
состоялся суд со сбербанком о взыскании кредитного долга-55 тыс руб.я начал выплачивать.тем не менее в сбербанке ежедневно долг увеличивается на этот кредит и составляет уже 59 тыс. рублей-что мне делать то.суд зафиксировал сумму-а сбербанк нет.можно ли мне требовать компенсации за моральный ущерб.и как
то мне делать то.суд зафиксировал сумму-а сбербанк нет.можно ли мне требовать компенсации за моральный ущерб.и как
Дмитрий
Здравствуйте, Дмитрий.
В данном случае Вам следует знать, что судебное решение распространялось только на неисполненые обязательства в период вынесения такого решения.
А пени начисляются потому, что договор не расторгнут.
Добрый день!
Если вступившим в законную силу решением суда кредитный договор расторгнут и взыскиваемая сумма долга по кредиту фиксированная, Вы должны выплачивать только присужденную судом сумму.
Удачи Вам!
Дмитрий, у Вас на руках должно быть решение по делу о взыскании с Вас кредита. Посмотрите в резолютивную часть решения, если судья указал " кредитный договор расторгнуть", то в действительности кредитный договор считается расторгнутым. А если нет, то обратитесь в суд с заявлением о досрочном расторжении кредитного договора в связи с взысканием с Вас суммы основного долга по решению суда.
Вы копию решения суда получили? В резолютивной части все должно указываться.
Но я почти на 100% могу сказать, что кредитный договор не расторгался.
Дмитрий.
1. Исполнительное производство возбуждено на основании решения суда.
2. Проценты начисляются на сумму долга согласно условиям кредитного договора.
Здесь прокуратура не поможет, так как Ваши права не нарушены.