Срок подачи договора купли-продажи в Росреестр

В течении какого срока необходимо отдать на регистрацию в Рос реестре договора купли-продажи. Срок от момента подписания до того момента, как он попадёт в РОСРЕЕСТР.

, Александр, г. Нарьян-Мар1
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сроки законом не ограничены, на практике видел случаи когда люди и через пять лет подают. Единственное что настолько затягивать конечно не стоит, так как и продавец и покупатель должны подать отдельные заявления- продавец на переход права, покупатель на регистрацию права. Если затянуть то продавец потом может куда то уехать и возникнуть трудности с регистрацией вплоть до обращения в суд