Можно ли вернуть телефон в магазин, и какие сроки по возврату?

здравствуйте. купил телефон, прошло 8 дней телефон завис, могу я его вернуть или обменять. в комплектации шла защитная пленка она испорчена. могут мне отказать?

, Евгений,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
здравствуйте. купил телефон, прошло 8 дней телефон завис, могу я его вернуть или обменять. в комплектации шла защитная пленка она испорчена. могут мне отказать?
Евгений

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Я советую вам обратиться с претензией в которой вы на своё усмотрение вправе потребовать возврата либо обмена товара. При этом срок возврата — до 10 дней, обмена- от 7 до 30 дней!

Защитная пленка и её состояние значение не имеет.

Могу за небольшую плату составить Вам данный документ и оказать весь спектр консультаций по Вашему вопросу!