После не выполнения мирового договора что делать?

Здравствуйте. Меня зовут Алена. Завтра суд с бывшим мужем. Он не платит алименты уже 4 года. Был в розыске. Предлагает мировую. Вопрос-если я соглашусь на мировую, он выплатит какую-то денежную сумму пару месяцев, а потом опять не будет платить и будет скрываться. Что делать?

, Алена, п. Верхний Ландех
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем понятен вопрос. Какой суд будет? Если алименты уже взысканы на основании решения суда и накопилась задолженность за 4 года то он обязан ее выплатить в полном объеме мировые соглашения в данном случае не заключаются.

Если суд по привлечению его к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ то тут тоже примирение сторон не допускается так как алименты выплачиваются на содержание ребенка и отказаться от них нельзя.

Уточните пожалуйста что за суд и что конкретно ваш бывший супруг предлагает

С уважением Александр