Как правильно подать апелляционную жалобу в 9-й Арбитражный суд

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как правильно составить апелляционную жалобу в 9-й Арбитражный суд.

Моя проблема, заключается в том, что в компании, которой я работаю, на балансе стоят Ангары, ко, они находятся на территории Минобороны. у нас имеется договор купли продажи этих ангаров, документы, что данные Ангары, стоят в нашей организации на балансе и мы платим за них налог.

в мае месяце, Арбитражный суд г. Москвы отказал нам в том, и принял решение, что они принадлежат Минобороне.

подскажите пожалуйста, что делать?

если нужны какие либо документы, я пришлю.

Заранее Спасибо!

  • Решение Арбитражного суда A40-183665-2015
    .pdf
  • Решение Арбитражного суда A40-183665-2015
    .pdf
Уточнение от клиента

добрый день!

проблема, в том, что организация в которой я работаю, проиграла, Арбитражное дело,

ответчиком выступал Спецавтотехцентр. третья сторона Миноборона.

вопрос данного спора, заключался в том, что на территории ( Земле) принадлежащей Минобороне, стоят Ангары, принадлежащие нашей организации по договору купли продажи. так же данные Ангары, стоят на балансе нашей организации. мы так же платили налоги, третья сторона, точнее Миноборона, не подтвердили, что данные Ангары принадлежит им. это так же указанно в решении суда. Суд принял решение в пользу Ответчика.

подскажите пожалуйста, что делать дальше.

Прилепляю во вложении № дела и Решение суда.

я считаю, что решение не правильное и даже сам ответчик, ссылается на то, что что данные Ангары, не принадлежат Минобороне.

Если нужны еще какие либо документы, я пришлю

, Кристина, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, решение можете выложить? и сам договор купли-продажи?

Если нужны еще какие либо документы, я пришлю
Кристина

Документы не прикрепились, Вам на данном этапе безусловно нужно подавать апелляционную жалобу. Вы можете обратиться для составления документа к любому юристу, либо в раздел документы.

Кристина
Клиент, г. Москва

странно, у меня показывает, что файл приложен.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Кристина.

Заказ документов у нас в другом разделе сайта. Здесь только консультируют, возможен анализ составленной жалобы.

в мае месяце, Арбитражный суд г. Москвы отказал нам в том, и принял решение, что они принадлежат Минобороне.
Кристина

В чем Вам отказал Арбитражный суд?

Лучше номер дела напишите пожалуйста.

С уважением! Г.А. Кураев

Здравствуйте, Кристина.

К сожалению, я перспектив обжалования приложенного решения суда не вижу. Если бы Ваши ангары были зарегистрированы как объект недвижимости, тогда возможно их идентифицировать.

По документам как движимое нет бесспорных доказательств их принадлежности Вам.

Надо было в договоре аренды показывать эти ангары.

Возможно обращение в полицию, там учитываются не только документальные доказательства.

С уважением! Г.А. Кураев

а как они, могут быть детально описаны, если это сборно-разборная конструкция и не имеет никаких номерных знаков. во всех договорах, просто указан предмет договора. (Сборно- разборные металлические сооружения) Ангары.
Кристина

Кристина, в том то и проблема, что они не идентифицированы судом.

Если бы, как я указывал, в договоре аренды земельного участка было указано, что на земельном участке находятся Ваши ангары, то никуда бы они не делись.

Я вижу перспективы только в полиции. Либо, нужно очень глубоко и пристально изучать материалы дела.

Кстати, зря Ваши представители не предоставили в суд свидетелей, при наличии противоречий, они могли быть допрошены.

С уважением! Г.А. Кураев

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы немного не в тот раздел обратились. Если нужна апелляция то Вам нужно или выбрать юриста и с ним обсудить в чате возможность подачи апелляции, либо заказать апелляцию в разделе заказа документов.

А в данном разделе консультации и можно только сказать о перспективе подачи такой апелляции. Для этого минимум нужно решения суда 1й инстанции.

Изучил решение. В данном случае по мнению суда были не доказаны факты принадлежности истребуемых ангаров именно вашему юр.лицу. то есть непонятно что истребуете, какие именно ангары, с какими признаками.
Там действительно разные ангары были в разное время или одновременно?

Кристина
Клиент, г. Москва

Добрый день!

наша организация, приложила все возможные документы, а точнее:

все договора: - купли продажи предыдущего собственника и Истцом,

- налоговые декларации,

- справку о том, что данные Ангары, стоят на балансе Истца,

все платежные поручения,

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кристина!

Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения.

В апелляционной жалобе должны быть указаны:
1) наименование арбитражного суда, в который подается апелляционная жалоба;
2) наименование лица, подающего жалобу, и других лиц, участвующих в деле;
3) наименование арбитражного суда, принявшего обжалуемое решение, номер дела и дата принятия решения, предмет спора;
4) требования лица, подающего жалобу, и основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства;
5) перечень прилагаемых к жалобе документов.
В апелляционной жалобе могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также заявлены имеющиеся ходатайства.

К апелляционной жалобе прилагаются:
1) копия оспариваемого решения;
2) документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины;
3) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют;
4) доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание апелляционной жалобы.

Дополнительные доказательства принимаются арбитражным судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, в том числе в случае, если судом первой инстанции было отклонено ходатайство об истребовании доказательств, и суд признает эти причины уважительными.

у нас имеется договор купли продажи этих ангаров, документы, что данные Ангары, стоят в нашей организации на балансе и мы платим за них налог.
Кристина

Была ли регистрация права собственности на эти ангары? Хорошо было бы видеть решение суда, или выложите пожалуйста номер дела.

Обжаловать конечно же попытаться стоит, так как у суда апелляционной инстанции может сложится иное мнение по этому вопросу. Тут суд делает упор на то, что ангар индивидуально не определен, что является необходимым условием удовлетворения виндикационного иска. Суд счел недоказанным, какие именно ангары находятся в владении ответчика.

Указанный способ защиты является вещно-правовым и призван защитить
вещное право на сохраняющийся в натуре имущественный объект. Поэтому
виндикация, как вещно-правовой способы защиты имущественных интересов,
собственников и управомоченным лиц имеет своим объектом только индивидуально-
определенные вещи, а предметом виндикационного иска могут быть только вещи
(имущество), обладающие индивидуально-определенными признаками
, способными
идентифицировать истребуемую вещь из числа других ей подобных.
При таких обстоятельствах у суда отсутствуют правовые основания для
удовлетворения заявленного истцом требования.
Выбор способа защиты есть прерогатива истца, и последний не лишен права
обратиться в суд за защитой и восстановлением нарушенных прав и интересов
используя иные способы защиты.

Как я понял, из содержания договоров купли продажи ангаров, так же невозможно их в достаточной степени идентифицировать. По сему считаю нужным воспользоваться такми правом защиты как признания права вашей собственности на эти ангары отдельным исковым заявлением. В случае положительного решения, ангары будут индивидуализированы, после чего будет возможна и виндикация.

Доводы истца основываются на том, что документы, подтверждающие правовой
титул Российской Федерации в отношении упомянутых ангаров, не позволяют их
идентифицировать на земельном участке, принадлежащем истцу, тем самым
установить, имеют ли отношение данное имущество к рассматриваемому спору. При
этом истец не приводит и пояснений о том, каким образом можно идентифицировать
имущество, приобщенное им по договору купли-продажи от 19.11.2014 № 154.
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
в мае месяце, Арбитражный суд г. Москвы отказал нам в том, и принял решение, что они принадлежат Минобороне. подскажите пожалуйста, что делать?
Кристина

Здравствуйте Кристина, сообщите пожалуйста номер дела в АС города Москвы

приложила более развернутый вопрос и так же приложила решение суда в котором так же указанно № дела.
Кристина

Здравствуйте еще раз, поясните почему Вы не привлекли ИП Калашникова в качестве третьего лица? Почему в деле отсутствуют сведения о том, каким образом имущество Калашникова оказалось на этом земельном участке (с учетом отсутствия аренды между ним и Спецавтотехцентром)?

Кристина
Клиент, г. Москва

Добрый день еще раз!

у нас, есть свидетели, того, что данные Ангары, собирались на их глазах.

просто наш юрист, не счел нужным, сделать Адвокатский допрос.

так же Имущество ИП Калашникова, принадлежит нашей организации по договору купли продажи.

так же к делу был приложен договор купли продажи самого ИП Калашнокова.

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Кристина! Здравствуйте! Напишите номер дела.

Апелляционную жалобу Вы подаете не позднее одного месяца со дня вынесения судом первой инстанции соответствующего решения через суд первой инстанции.

Согласно ч.ч.2-4 ст.260 АПК РФ

В
апелляционной жалобе должны быть указаны:
1)
наименование арбитражного суда, в который подается апелляционная
жалоба;
2)
наименование лица, подающего жалобу, и других лиц, участвующих в
деле;
3)
наименование арбитражного суда, принявшего обжалуемое решение, номер дела и дата
принятия решения, предмет спора;
4)
требования лица, подающего жалобу, и основания, по которым лицо, подающее
жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты,
обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства;
5)
перечень прилагаемых к жалобе документов.
В
апелляционной жалобе могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса
электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также
заявлены имеющиеся ходатайства.
3. Лицо,
подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в
деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них
отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим
лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под
расписку.
4. К
апелляционной жалобе прилагаются:
1) копия
оспариваемого решения;
2)
документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных
порядке и размере или право на получение льготы
по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки,
рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной
пошлины;
3)
документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в
деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них
отсутствуют;
4)
доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание
апелляционной жалобы.
К
апелляционной жалобе на определение арбитражного суда о возвращении искового
заявления должны быть также приложены возвращенное исковое заявление и
документы, прилагавшиеся к нему при подаче в арбитражный суд. Документы,
прилагаемые к апелляционной жалобе, могут быть представлены в арбитражный суд в
электронном виде

За подачу апелляционной жалобы уплачиваете государственную пошлину (3000,00 руб. — ст.333.21 НК РФ).

Если Вам надо помощь в подготовке соответствующей жалобы, Вы можете обратиться к любому из юристов проекта или разместить соответствующий заказ.

Кристина
Клиент, г. Москва

добрый день!

приложила более развернутый вопрос и так же приложила решение суда в котором так же указанно № дела.

Заранее спасибо!

Уважаемая Кристина! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите во внимание следующее:

дело реально сложное и явно надо вникать и разбираться, смотреть все документы. В деле от имени Истца участвовало два представителя, да и заседаний было не одно.

Суд первой инстанции четко описал между противоречиями в документах самого Истца касательно спорных конструкций. У Вас договора аренды/субаренды проходили регистрацию?