Возможно ли приобрести участок в собственность, если в договоре аренды нет пункта о выкупе?

Здравствуйте. Хочу приобрести участок у арендатора, арендующего землю у администрации муниципального образования и предназначенный под индивидуальное жилищное строительство. Срок аренды заканчивается в 2021 г. Дальнейшие условия о продлении аренды в договоре не указаны. Так же, нет пункта об условиях приобретения земли в собственность, но и пункта о запрете выкупа участка то же не прописано. Cмогу ли я выкупить этот участок у администрации в собственность если до момента окончания аренды возведу и оформлю на нём какое либо строение (гараж, сарай, баню)?

, Александр, г. Новомосковск
Александр Ветлугаев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Необходимо все-таки посмотреть сам договор аренды. Исходя из вашего вопроса действующее законодательство РФ не запрещает вам приобрести этот земельный участок в собственность за плату.