Скрытие эпизодов следствием

Создана ОПГ (версия следствия ) 240ч3 был один эпизод по этой же статье но по ч1.По этой части были даны показания потерпевшего и обвиняемых, показания совпадают(обвиняемых тоже ).Эти показания следствие убрало с дела.Если их вернуть, будет ли при этом эпизоде ОПГ и повлияет ли этот эпизод на ход дела?

Следствие по делу ведет следственный комитет,куда можно обратиться за помощью чтоб востановить эти показания.И таких моментов в материалах дела не один?

, Ольга, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
были даны показания потерпевшего
Ольга

Потерпевшим признано несовершеннолетнее лицо, вовлечённое в занятие проституцией?

показания следствие убрало с дела
Ольга

Откуда это известно? Изъятие из дела протоколов допросов противозаконно и граничит с должностным преступлением.

Если их вернуть, будет ли при этом эпизоде ОПГ
Ольга

Для того, чтобы ответить на данный вопрос, нужно прежде всего ознакомиться с этими показаниями. Как может адвокат судить о документах, содержание которых ему не известно?

Следствие по делу ведет следственный комитет, куда можно обратиться за помощью чтоб востановить эти показания.
Ольга

А кто изъял протоколы, следователь ОВД?

В этом случае обращайтесь в СК.

Об изъятии протоколов допроса может заявить потерпевшая, ознакомившись с уголовным делом. Обвиняемые, ясное дело, заявлять об этом не будут.

В принципе, заявить об утрате доказательств может только участник уголовного процесса, ознакомившийся с материалами уголовного дела в предусмотренном законом порядке.

В Вашем вопросе много неясностей. Не могли бы Вы пояснить, какова Ваша роль в процессе и почему Вы заинтересованы в поиске утраченных доказательств?

Как Вам стало известно о том, что в деле нет части доказательств? Насколько эти сведения достоверны?