Как вернуть товар оплаченный по безналу?
Добрый день! Мы занимаемся светодиодным освещением офисов, промышленных объектов, бытовым светом. У нас заказали лампочки на 180 000 рублей за наличную оплату. Взяли данный товар у поставщика (у нас отсрочка платежа), поставщик сделал реализацию по безналу (как бы мы должны оплатить через некоторое время), а клиент просто пропал не взял лампы. Теперь с нас требуют оплату поставщик 140 000 рублей. Мы не можем их купить, да и лампы не ходовые. Как мы можем вернуть товар???
Спасибо за ответ!
- сканирование0008.pdf
- сканирование0009.pdf
- сканирование0010.pdf
, Сергей, г. Москва
Дарья Горлова
Добрый день! Для ответа необходимо смотреть договор с покупателем ламп и с их поставщиком. Скорее всего Вам придется оплатить поставленный товар, а затем требовать оплаты с покупателя.
Спасибо! Если я пришлю Вам договор с нашим поставщиком?
Присылайте, посмотрю, что можно сделать.