Как можно вернуть предоплату за мероприятие?

добрый день!внесли предоплату в детский развлекательный центр за мероприятие которое должно состояться 22 мая,обстоятельства сложились так,что прийти мы к ним не сможем и предупредила я их сегодня по телефону,но они сказали что вернуть предоплату можно было за 2 нед.,а по закону как?подскажите пожалуйста!

, Елена, г. Нижний Тагил
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
добрый день! внесли предоплату в детский развлекательный центр за мероприятие которое должно состояться 22 мая, обстоятельства сложились так, что прийти мы к ним не сможем и предупредила я их сегодня по телефону, но они сказали что вернуть предоплату можно было за 2 нед., а по закону как? подскажите пожалуйста!
Елена

Добрый день!
А по закону так:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.