Правомерно ли препятствие ответчика в проведении строительно-технической экспертизы?

Идет раздел имущества, судом назначена строительно-техническая экспертиза жилого дома. Ответчик не впускает в дом эксперта провести строительно-техническую экспертизу. Судья также отклонил ходатайства о присутствии судебного пристава при строительно-технической экспертизе. Что делать, если ответчик закрывается в доме и ни кого не впускает? Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Юлия, сложно сказать что делать, если не знать сути обстоятельств дела.