Как вернуть ноутбук, взятый в кредит?

Здравствуйте! В течение какого срока можно вернуть ноутбук, оформленный в кредит, и можно ли вообще его вернуть?

, Мария, г. Екатеринбург
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария! Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, ноутбук относится к товарам, не подлежащим возврату или обмену, если он является товаром надлежащего качества:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены
гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Увы, если ноутбук у Вас исправен, а, следовательно, является товаром надлежащего качества, вернуть Вы его не сможете.