Обмен купленного товара на аналогичный

Здравствуйте! Недавно приобрел телевизор в кредит. С момента покупки прошло 3 дня. Могу ли я обменять его на телевизор другой марки в пределах этой же цены? Заранее спасибо!

, Алексей, г. Барнаул
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей! Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, телевизор относится к товарам, не подлежащим возврату или обмену, если он является товаром надлежащего качества:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Увы, если продавец Вам откажет, он будет прав.