Можно ли работать по специальности, на которую только учишься?

здравствуйте, скажите пожалуйста, я имею высшее образование по специальности ИЗО и черчение, работаю в школе, планирую поступить на специальность дефектолог, при поступлении смогу ли я работать будучи студентом, даётся ли какой то документ подтверждающий право работать сразу же только поступив или же мне нужно окончить получить диплом и только потом смогу работать по этой специальности. Спасибо.

, Елена, Казалинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
планирую поступить на специальность дефектолог, при поступлении смогу ли я работать будучи студентом, даётся ли какой то документ подтверждающий право работать сразу же только поступив или же мне нужно окончить получить диплом и только потом смогу работать по этой специальности.
Елена

Добрый день!

Елена, ни какого документа для студентов нет. По ЕТКС работников образования для работы учителем -дефектологом необходимо высшее дефектологическое образование. Т.е. Вам необходимо сначала закончить вуз, а потом уже работать в данной должности.

Удачи Вам!