158.2 ущерб около 10 000, написали явку с повинной, что грозит?

С другой вскрыли 3 машины украли : магнитолу саббуфер, домкрат и трос. что нам за это грозит...написали явку с повинной

, Роман, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наказание может быть уменьшено, если явку с повинной признает суд, особый порядок судебного разбирательства и возмещение ущерба существенно также же снижает потолок наказания. Можете примирится с потерпевшим и дело может быть прекращено.

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на
срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до
пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.