Как перевести бесплатно в собственность участок, находящийся в долгосрочной аренде?

Здравствуйте! У меня есть земельный участок, полученный как многодетная семья. Он дан мне в аренду сроком на 49 лет. Куда мне нужно обратиться для получения этого участка в собственность бесплатно? И какие документы нужны для этого?

, Иван, г. Москва
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Иван.

Вам надо собрать документы

1.Документ, подтверждающий личность заявителя.
2. Документ, в котором прописаны полномочия представителя, в случае подачи
пакета документов не самим заявителем.
3. Если собственность приобретена совместно с супругом, то его согласие,
оформленное у нотариуса.
4.Документ, который подтверждает права заявителя на участок.
5. Справка из государственного кадастра недвижимости.
6. Справка из ЕГРП о правах на приватизируемый земельный участок и
расположенных на его территории объектов недвижимости либо уведомление
об отсутствии в ЕГРП запрашиваемых сведений (является необязательной).
7. Если у вас трое и более детей, то необходимо предоставить документы, в
которых будут указаны условия предоставления земельных участков.

Написать заявление и обратиться в администрацию по месту нахождения участка.

С уважением, Колчева Аида.

Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо, Аида! Получается, что я могу перевести бесплатно участок из долгосрочной аренды на 49 лет в собственность?

Так как Вы многодетная семья, Вам изначально должен был выдаваться участок в собственность. Конечно можете.