Продал авто по ДКП. Можно ли вернуть?
Здравствуйте! Несколько лет назад продал авто по ДКП, первый покупатель не поставил машину на учет и продал её третьему лицу, тот четвертому. Сейчас начали приходить штрафы в огромных количествах. Я пытался вразумить нынешнего владельца, отправлял копии штрафов, но он исчез из поля зрения и продолжают приходить новые штрафы. Как быть в этой ситуации? Может вообще вернуть авто? Спасибо!
, Радик, г. Пыть-Ях
Регина Гатауллина
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи и снять автомобиль с учета, после этого Вам уже не буду приходить штрафы. А предыдущие штрафы сможете оспорить в суде, так же на основании ДКП. Расторгнуть ДКП уже не получится