Подруга попросила съездить за наркотиками (за закладкой) и мальчиков доставили в полицию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возникла такая ситуация.

2 мальчика встретились, пили пиво, позвонила им подруга и попросила съездить за наркотиками (за закладкой). Она не сказала, что содержится в пакете. Они поехали, один из мальчиков положил пакет в карман, дальше они пошли на остановку ,чтоб поехать к этой подруге. Стояли на остановке и их приняли сотрудники полиции(опера) и доставили в участок.

Тот у которого не нашли не чего, написал ы показаниях, что это была друга личная закладка и то что он ему предлагал покурить её.

Этого мальчика отпустили. А у которого нашли, был задержан на 2 суток в обезьяники. После этого его отпустили и сказали ждать экспертизу. Экспертиза пришла, сказали , что это наркотики.

Подскажите как правильно поступить в этой ситуации.

, Екатерина, г. Новороссийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В данном случае единственно правильным советом будет — нанимать адвоката, так как скорее всего будет возбуждено уголовное дело

Екатерина
Клиент, г. Новороссийск

Да возбуждают уголовное дело. Подскажите пожалуйста, у человека которого нашли пакет в кармане был записан адрес. Как бы так правильно сказать, откуда она и зачем.

Как бы так правильно сказать, откуда она и зачем.
Екатерина

Кто ОНА?