Сколько стоит договор купли-продажи, который разделит на 7 человек части дома?

Здравствуйте! Такой вопрос,у нас есть дом сейчас надо оформлять долевую собстенностьсобстенность на 7 человек.Нужен договор который эти части на всех нас делит,что у каждого есть 1/7,так вот не ужели не достаточно договора купли продажи где мы все записаны?И сколько он стоит?

, Дарья, г. Белорецк
Рамис Мухаметзянов
Юрист, Компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Добрый день.

В принципе, какого-либо договора, помимо договора купли продажи, здесь и не нужно.

Как обосновывает свою позицию Росреестр?