При признании генерального директора банкротом по кредиту может ли он остаться на своей должности?

При признании генерального директора банкротом по потребительскому кредиту, при том, что он является наемным рабочим, а не собственником бизнеса (ИП), сможет ли он остаться на своей должности?

Знаю, что запрет на руководящие должности накладывается на 3 года для юр. лиц, но что насчет руководства ИП?

, Максим, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Нет в законе такого запрета, он может остаться на той должности на которой трудоустроен, хотя не понятно кто такой директор ИП