Имеет ли право фитнес-инструктор не пускать на занятие из-за опозданий?

Здравствуйте! Как мне быть? Фитнес-инструктор, она же и директор клуба, не пускает меня на тренировки, так как я задерживаюсь на 10-15 минут после работы, она закрывает дверь на замок и не пускает меня. Я уже купила месячный абонемент, и у меня еще осталось 6 занятий. Также я подписала инструкцию, что ознакомлена с ней (на последнем листе), однако на первом листе сказано, что опоздания не допускаются. Имеет ли право тренер не пускать меня на занятия? договора нет, только абонемент есть

, Яна, г. Екатеринбург
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Яна

Написанные вами правовые отношения в основном регулируются законодательством и договором (или другим) документом который составлен для регулирования этих споров. Согласно вами написанному в вы де юре ознакомились и подписали инструкцию где указанно что опоздания не допускаются. Данный документ в каком-то мере является основой (доказательством) для правомерности действий фитнес-инструктора. Я советую данный вопрос попробовать решить с путем переговоров. При судебном разбирательстве вы можете проиграть.

С уважением Арутюн