Как вернуть деньги за товар, купленный в книжном магазине?

Купили ленты для выпускного бала, но родителям не понравился цвет. Как вернуть товар, купленный в книжном магазине, с истекшим сроком возврата?

, Христина, г. Якутск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купили ленты для выпускного бала, но родителям не понравился цвет. Как вернуть товар, купленный в книжном магазине, с истекшим сроком возврата?
Христина

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качествав течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

Если срок прошел- только, если продавец согласится