Не выдают зарплату второй месяц, а мне скоро в декретный отпуск. Как добиться скорейшей выплаты?

2ой месяц не выдают зп, говорят "подождите ", не объясняют причину не выплаты заработной платы. Я с 1 июня выхожу в декретный отпуск. Я устроилась по трудовой. Салон каждый день приносит выручку но зп не выплачивают, но идти в открытую жаловаться я не хочу, нервы себе матать, как сделать так чтоб они выплатили зп в скором времени??????????помогите пожалуйста уже сил нету ждать

, Мария, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — попробуйте обратиться в Гострудинспекцию в заявление укажите просьбу не разглашать ваше фио при проведении проверки ..

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Мария!

Не хотите жаловаться кому, работодателю или на работодателя? Коллега верно указал, что можно обратиться в ГИТ, срок проверки — не более 30 дней. Просто не совсем понятно, на работодателя хотите воздействовать, но жаловаться не хотите.