Возврат денежных средств за невозвратный авиабилет
Здравствуйте,у нас такая проблема, приобрели невозвратные билеты на всю семью в компании Аэрофлот, собираемся в отпуск, вылет 16 мая. Но мне на работе в срочном порядке по производственной необходимости отменили отпуск, семья летит а я остаюсь. Поехал в авиакомпанию, написал заявление, приложил справку с места работы, но мне отказали в возврате денежных средств, даже частично.Пояснили что отмена отпуска не является причиной для возврата денег. Поинтересовался выдадут ли официальный отказ на бумаге - сказали что выдадут. Подскажите, правомерны ли действия авиакомпании? И что мне делать дальше?И если я не полечу, может ли авиакомпания продать вторично мой билет, не будет ли это мошейничествлм с их стороны?Спасибо.
, Сергей, г. Новый Уренгой
Лада Колковская
приобрели невозвратные билеты на всю семью в компании Аэрофлот, собираемся в отпуск, вылет 16 мая. Но мне на работе в срочном порядке по производственной необходимости отменили отпуск, семья летит а я остаюсь. Поехал в авиакомпанию, написал заявление, приложил справку с места работы, но мне отказали в возврате денежных средств, даже частично
Сергей, при покупке авиабилетов вы были ознакомлены с условиями их продажи, было оповещены о том что они невозвратные и отметились, что согласны с этим условием? В таком случае со стороны авиакомпании нет никаких нарушений, все правомерно, но если вы свой билет не сдадите, то и продать заново они его не смогут