На каком расстоянии от проезжей части должен устанавливаться радар?
Здравствуйте! На каком расстоянии от проезжей части, также на какой высоте должен устанавливаться радар? Чем регламентировано?
, Вячеслав, г. Москва
Снежана Шафранова
Доброго времени суток.
Требования к установке подробно расписаны в инструкции к радару, где производитель утверждает, что неправильно установленный радар может работать с погрешностью.Производитель в инструкции специально оговаривает, что есть факторы, приводящие к нарушениям в работе фоторадарного датчика. Это — помехи от линий электропередач, сварочных установок, грозовые разряды также могут привести к некорректному измерению скорости автомобиля.