Что мне грозит как сотруднику банка, если клиент напишет претензию за проданную мной страховку?

Здравствуйте. Я работаю в хоум кредит банке, оформила клиенту рассрочку и навязала страховку, клиент отказался от товара вернул в магазин и отказывается платить страховку, если клиент пойдет в суд и напишет претензию о навязывании страховки, что за это будет мне?

, Оксана, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти
Я работаю в хоум кредит банке, оформила клиенту рассрочку и навязала страховку, клиент отказался от товара вернул в магазин и отказывается платить страховку, если клиент пойдет в суд и напишет претензию о навязывании страховки, что за это будет мне?
Оксана

Оксана, Вы не обращались к своему юристу в банке? Если нет, то лучше обратитесь и уточните у него, так как не совсем понятно каким образом Вы навязали страховку и не взяли при этом денег за данную страховку? Если страховка не оплачена, то она соответственно не действует и Вам ничего не будет, не совсем понятно чего Вы боитесь?

Оксана
Клиент, г. Тольятти

Я страховку включила в расмрочкк,клиенту о ней не сказала,но она ее подписала, если страховка включается в расмрочку то банк насимлчет деньги за нее,а клиент ежемесячно оплачивает, но клиент отказался от товара и не хочет платить страховку,от страхования отказаться нельзя. Клиент сказал пойдет к адвокату. Будет писать претензию. И я переживаю теперь что мне за это будет, придется мне что либо плтить или какое наказание мне будет?

Оксана, претензия будет соответственно направлено банку, а не Вам, Вашей вины нет, поэтому Вам нечего бояться, что касается рассрочки страховки и правил страхования они индивидуальны по каждой организации, поэтому Ваш юрист будет отвечать на данную претензию, Вам не о чем беспокоиться, если же Вас будут пугать тем, что Вы будете привлечены к дисциплинарной ответственности, можете обратиться к руководителям с соответствующим заявлением о Вашей невиновности. Составление данного заявление можно будет заказать на данном сайте.