Арбитражный суд Чувашской республики, где можно обжаловать решение?

Арбитражный суд чувашской репспублики вынес судебное решение. Куда нужно обратиться , что бы решение обжаловать в какой конкретно суд апелляционный , кассационный и надзорный?

, Степан, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для подачи апелляционной жалобы Вам нужно обращаться в Первый арбитражный апелляционный суд осуществляет проверку судебных актов, принятых арбитражными судами:

Владимирской области,

Республики Марий Эл,

Республики Мордовия, Нижегородской области,

Чувашской Республики — Чувашии.

Адрес: 600017, г. Владимир, ул. Березина, д. 4

Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Степан!

Если это был первый суд, в котором вы рассматривали это дело, то это суд первой инстанции. Обжаловать решение суда первой инстанции необходимо в суд апелляционной инстанции в вашем случае — это Первый арбитражный апелляционный суд (официальный сайт — http://www.1aas.ru/, адрес: 600017, г.Владимир, ул. Березина, д. 4)

Обращаю внимание, что жалоба подается через суд, вынесший решение, то есть все документы (жалоба и прочее) вы должны принести в арбитражный суд Чувашской Республики. Но в самой жалобе (в «шапке») необходимо указывать Первый арбитражный апелляционный суд.