Врач отказывается выать справку о переводе на легкий труд при беремености

Срок беременности 10 недель. Работаю кассиром в банке. Работодатель идет на встречу предлагает уйти в отпуск пораньше. Перейти на легкий труд. Но врач который наблюдает,отказывается представлять справку о необходимости легкого труда,т.к. специфика работы не связана с хомическим и другим производством. При этом моя работа предполагает работу на компьютере более восьми часов,большую часть времени сидя в закрытом помещении. Как быть?

, Наталья, г. Владивосток
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с требованиями закона к труду беременных, если найдете в них нарушения условий Вашего труда, то ознакомьте с ними и врача. Если врач по-прежднему будет отказывать, то обращайтесь к зав.поликлинникой. Нормы в приложенном файле.