Что делать, если муниципалитет не продляет аренду земли?

В июне 2015 истёк срок аренды земли под гаражом. Гараж в собственности. Обратился в марте 2016 в администрацию города за заключением нового договора. Отказали. Что делать?

, Сергей, г. Екатеринбург
алексей новиков
Юрисконсульт, Компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

Уточните на какой срок был заключен договор аренды (с какого года)

В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» (далее — Вводный закон) до 1 января 2012 года осуществляется продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, являющимся собственниками расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений, если право собственности указанных лиц на эти здания, строения, сооружения возникло до вступления в силу Земельного кодекса (30 октября 2001 г.).

Уточните также земельный участок был сформирован и поставлен на государственный кадастровый учет с разрешенным видом использования для обслуживания гаража или нет.