8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство после 6 месяцев, если наследник первой очереди не вступает?

Наследство после 6 месяцев.

Бабушка умерла в 2010 году.у нее остался дом. Завещания не было. У нее есть сын, мы дети от второго сына.Ждали, что первоочередный наследник оформит дом, поэтому не оформили сами, но этого до сих пор не произошло. Хотим теперь оформить на себя. Возможно ли это? И является ли наша причина важной. Что нам сейчас делать?Туда мы приезжали и брали оттуда вещи, вот опять собираемся ехать проведать дом и съездить на кладбище. Есть ли у нас еще права на этот дом?

, Софочка, г. Рязань
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, София!

К сожалению, Вы поступили неосмотрительно, когда в 2010 году не пошли к нотариусу и не заявили свои права как наследники по праву представления.

Сейчас только в судебном порядке придётся пытаться признать право собственности на доли в наследственном имуществе.

Туда мы приезжали и брали оттуда вещи,
Софочка

Это обстоятельство Вам надо будет доказать в суде — тогда можно будет говорить о фактическом принятии наследства.

Удачи!

0
0
0
0
Софочка
Софочка
Клиент, г. Рязань

У нас там остались родственники, которые могут доказать наше отношение к дому?может ли теперь дядя продать дом без оформленных документов?

Родственники могут доказать, что Вы забирали какие-то вещи… Продать не оформленный дом, тем более который сейчас будет предметом судебного разбирательства, практически невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
мы не расписаны(Брак)есть ребенок от него,но он у него не записан. Мужч. умер осталось до полгода два месяца! куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
, вопрос №4098380, наталья, г. Казань
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.04.2016