Наказание за продажу алкоголя без лицензии

Добрый день! Меня интересует какое наказание следует за продажу дубликатов элитного алкоголя и какие штрафные санкции предусмотрены за небольшой, средний и крупный объем алкогольной продукции. можно ли легко отделаться не имея с собой больших количеств продукции?

, Андрей, г. Новосибирск
Елена Федотова
Юрист

Здравствуйте! Согласно части 3 статьи 14.17 КоАП РФ производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.
В соответствии с положениями Закона оборот названной продукции включает в себя также и ее розничную продажу.